Tous les nouveaux produits

Accueil

Accueil

Il y a 35 produits.

Affichage 1-12 de 35 article(s)

Filtres actifs

Référence: AM-ESC-001

Escarcelle "Léopard"

Escarcelle à cul de vilain avec repoussage d'un léopard.

Prix 90,00 €
Détails
Derniers articles en stock

Référence: AM-GRIM-01

Grimoire "feu"

Grimoire avec entrelac repoussée.

Prix 60,00 €
Détails
Derniers articles en stock

Référence: ADC-CEI-01

Ceinture largeur 4cm

Ceinture en cuir végétal

Prix 50,00 €
Détails
Délais de réalisation de 15 jours

Référence: ADC-SMM-001

Sac à main

Sac à main avec repoussage entrelacs celtiques et insertion de pierre.

Prix 170,00 €
Détails
Derniers articles en stock

Référence: AM-COU-006

Couteau XIV - XVème

Couteau avec manche en corne et fourreau décoré.

Prix 50,00 €
Détails
Derniers articles en stock

Référence: AS-CUI-001a

Couteau manche en bois

Couteau avec manche en bois et fourreau décoré.

Prix 35,00 €
Détails
Derniers articles en stock

Référence: AM-ESC-002

Escarcelle XVeme repoussée

Escarcelle reproduite à partir des travaux de Goubitz et des fouilles de Dordretch. Idéale pour la période fin XIVème - XVème siècle. Idéale pour la reconstituion historique.

Prix 80,00 €
Détails
Derniers articles en stock

Suivez-nous sur Facebook